Акция «Внимание, дети!» - 2019

Опубликовано 25 ноября 2019 в 21:45

Как сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказывать им о правилах дорожного движения, о дорожных знаках и других тонкостях поведения на улице, в транспорте, проводить мероприятия в различных формах.

В рамках городской акции “Внимание – Дети!”, проводимой в целях привлечения общественности к проблеме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма педагоги нашего детского сада совместно с сотрудниками ОГИБДД по Петроградскому району провели экскурсию к пешеходному переходу.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по Петроградскому району лейтенант Овсяник Анастасия Вячеславовна рассказала детям  о правилах перехода улицы со светофором, на регулируемом перекрёстке.

Кроме того, юные пешеходы из старшей группы решили лично напомнить водителям  о соблюдении правил дорожного движения. Они раздавали домики безопасности с девизом "СКОРОСТЬ - НЕ ГЛАВНОЕ!"  и призывали автомобилистов быть внимательными, осторожными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.