Опубликовано 18 мая 2018 в 23:34

"Зарница". Что это такое сегодня? "Зарница" - это военно-спортивная игра для детей разных возрастов, направленная на обучение основным принципам военного дела в игровой форме.

Все они содержат интеллектуальные, спортивные или стратегические задания. Военно-патриотическая игра "Зарница" направлена на воспитание сильного духа, крепкого тела и гибкого ума.

В нашем ГБДОУ игра "Зарница" - это уже традиция. Каждый год в начале мая начинается активная подготовка в к прохождению всех заданий "Зарницы".

15 мая 2018 г. в игре приняли участие дети средней, старшей, подготовительной групп.  Перед юными бойцами была поставлена важная задача: побывать в Городах- Героях Москва, Ленинград, Волгоград, Севастополь, познакомиться с  историей сражений и выполнить задания.
Получив план-схему детского сада и его территории, ребята двинулись в путь. Ребята принимали участие в конкурсах “Доставь донесение”, “Заминируй дорогу”, “Перевяжи раненого", отгадывали загадки о военной технике. Закончилась игра “Зарница” торжественной линейкой. Начальник генштаба выразил благодарность за выполнение боевого задания и вручил детям заслуженные награды.

«Зарница» — отличная возможность весело провести время, познакомиться с историей своей страны и проявить свои способности.