Опубликовано 20 апреля 2018 в 22:33

19 апреля наши воспитанники собрались в музыкальном зале. Для чего? Мы ждали редких, но долгожданных гостей -  студентов  Факультета стоматологии и медицинских технологий Санкт- Петербургского государственного университета. Будущие стоматологи рассказали, как важно беречь красивую улыбку и доказали ребятам, что поход к врачу – это совсем нестрашно. В этом им помогли герои написанной преподавателями СПбГУ пьесы: Королева Эмаль, Злой Кариес и Добрый доктор. Студенты рассказали детям , как правильно соблюдать гигиену полости рта, сколько  раз нужно чистить зубы,  объясняли, что обращаться за медицинской помощью важно и нужно вовремя, чтобы сделать визиты к врачу комфортными и безболезненными и избежать серьезных заболеваний. И раздали памятки с рекомендациями врачей. Вот так  наш детский сад принял участие  в праздновании Всемирного дня здоровья полости рта.