Опубликовано 26 февраля 2018 в 23:13

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

20 февраля 2018 года в подготовительной группе для детей с тяжелыми нарушениями речи прошел спортивный досуг, посвященный Дню защитника Отечества. В спортивном зале встретились команды пехотинцев и моряков.

По традиции на праздник были приглашены папы наших воспитанников, которые участвовали в различных конкурсах и эстафетах: "Ведение мяча", "Бег в мешках", "Хоккей", "Переправа". Отгадывая загадки, папы вспомнили и различные рода войск.

Кто же победил? А победила дружба!!! Ведь только благодаря боевому содружеству Российской армии и флота было одержано немало славных побед!

Защитник Отечества —
Гордо звучит.