Опубликовано 28 мая 2017 в 22:59

Поздравляем победителей Первого Санкт-Петербургского фестиваля

«Мы вместе»!

3 декабря 2016 года, в Международный День инвалидов, в гимназии № 587 Фрунзенского района прошли торжественная церемония награждения, гала-концерт и выставка творческих работ победителей Первого Санкт-Петербургского фестиваля «Мы вместе». Фестиваль проводился с целью создания инклюзивного творческого пространства, способствующего социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и их здоровых сверстников, раскрытию творческого потенциала детей и развитию толерантности в обществе

Фестиваль учрежден Комитетом по образованию, администрацией Фрунзенского района Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Воспитатели России».

В мероприятиях фестиваля приняли участие более 700 детей с ограниченными возможностями здоровья и обычно развивающиеся дети дошкольного возраста в различных номинациях: «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное творчество», «Графическое искусство», «Исполнительское мастерство», «Семейные ансамбли», «Фото-, видео-, слайд-шоу на темы: «Моя семья», «Мой детский сад (школа), «Мои друзья», «Исполнительское мастерство», «Семейные ансамбли».

Воспитанники ГБДОУ № 50 Петроградского района стали победителями сразу в двух номинациях: в номинации «Исполнительское мастерство. Хореография» победа присуждена творческому коллективу «Гжель», а в номинации «Декоративно-прикладное творчество» - работам двух воспитанников! Это не первое наше участие в этом фестивале. Наши воспитанники становятся победителями уже второй раз! Поздравляем! Так держать!