Опубликовано 25 мая 2017 в 14:21

Всем известно, всем понятно, что здоровым быть приятно.

И сегодня скажем дружно: «Всем ходить в походы нужно!»

Ежегодно 27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Туризм - это один из самых распространенных видов активного здорового отдыха.

4 октября команда старшей группы стала участниками спортивного праздника "День туриста", прошедшего на базе детского сада № 5. Целью данного мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни, популяризация туризма, как важного средства воспитания подрастающего поколения.

Перед началом пути 4 команды из детских садов № 5, 15, 50 и 72 представились и провели веселую разминку. А затем дети вместе со своими инструкторами по физической культуре передвигались по предложенному плану-маршруту, где их ждали ведущие. В состав этого маршрута входило 5 станций. На станции "Веселая тропинка" дети показывали свою силу и выносливость, на станции "Мы здоровью скажем: "Да!"" отвечали на вопросы Доктора Пилюлькина о здоровье и собирали медицинскую аптечку. На станции «Собери рюкзак» ребята на скорость подбирали предметы, которые необходимы туристу в походе, на станции "Загадочной" отгадывали загадки о здоровье и спорте. На каждой станции, если дети прошли ее успешно, ведущий станции выдавал туристам яркую наклейку. Оказалось, что все команды прошли маршрут достойно. В конце ребят ждали медали и кубки! Все задания помогли ребятам проявить сплоченность, взаимовыручку и командный дух. Дети зарядились хорошим настроением и большим желанием отправиться в настоящий поход вместе со своими родителями.