Опубликовано 12 декабря 2016 в 12:54

Квалификация:

Российский Государственный Педагогический Университет им.Герцена

Педагогика и психология дошкольная

Преподаватель педагогики, психологии и методик в дошкольном педагогическом училище

1988-1993 г Психолог-консультант дошкольного образования (удостоверение РГПУ им.Герцена)
1998-2001 гг.

Специальность:

Квалификация:

Санкт-Петербургский Государственный

университет педагогического мастерства

(Академия постдипломного педагогического образования)

Практический психолог

Дополнительное образование:

2018 г.

Первая помощь в чрезвычайных и экстремальных ситуациях

2017 г.

Создание видеороликов с помощью программы Adobe Premiere (ИТМО)

Аппаратно-программные комплексы на основе технологии функционального биоуправления с биологической обратной связью (сертификат Алматея

2016 г. ФГОС ДО: организация работы педагога-психолога (СПБ АППО)

2015 г.

Практика введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО) (ИМЦ Петроградского района)

Образовательная программа: "Информационные технологии" Модуль: "Государственные электронные услуги"

2012 г.«Раннее детство: арт-терапия – возможности и ограничения в работе с детьми до трех лет»
(сертификат «Иматон»)

«Психология изобразительной деятельности ребенка и взрослого» (сертификат «Иматон»)

«Региональная система развития дошкольного образования – комплексная модель современных образовательных пространств, обеспечивающая доступность качественного образования и успешную социализацию детей раннего и дошкольного возраста» (АППО)

«Профилактика профессионального выгорания педагогов». АППО

2011 г. Практика сказочной песочной терапии (сертификат«Иматон»)

2010 г.

2009 г.

Курсы: «Профилактика профессионального выгорания педагогов» - 72 ч. (удостоверение АППО)

Психология изобразительной деятельности ребенка и взрослого. ИМАТОН

Подготовка экспертов по лицензированю и аккредитации образовательных учреждений

Практика сказочной песочной терапии

2004 г. Владение учебно-методической программой Экспертная система «Лонгитюд» для индивидуального сопровождения развития детей раннего и дошкольного возраста (удостоверение СПбГУ каф.психологии)
2004 г. Курсы: «Актуальные проблемы психолого-педагогического сопровождения детей в ДОУ» (удостоверение АППО 72 часа)

Опыт работы:

17.10.1993 г – настоящее время

Должность:

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 50 компенсирующего вида Петроградского района

Педагог-психолог (с 2004 г. – высшая квалификация)

• -Подготовка, разработка и проведение диагностической работы с детьми разного возраста (2 – 7 лет);
  • -анализ и обработка диагностического материала;
  • -разработка оптимальных программ коррекции и развития (индивидуальная и групповая)
  • -проведение коррекционной и развивающей работы с использованием разных методов работы (в том числе песочной терапии, элементов арт-терапии)
  • -проведение индивидуальных консультаций с родителями, родительских тренингов
  • -консультационная работа с педагогами (программа по эмоциональному и профессиональному выгоранию)

-контроль и обучение студентов РГПУ им. Герцена в период прохождения обучающей практики

2004- 2005 г.

Комитет по образованию г.Санкт-Петербурга

Эксперт-психолог Городской аккредитационной комиссии

2009-2011 г.

Лицей № 488 Выборгского района

Учитель психологии в 10-11 классах

- Разработка учебных материалов с использованием разных форм работы (семинаров, дискуссий, тренингов, лекций

2004-2005 уч.год

Должность:

РГПУ им.Герцена                                                                     Факультет дошкольного образования

Преподаватель методик

10.10.1992 – 31.05.1993 гг.

ГДОУ д/с № 73 Красногвардейского района

педагог- психолог